28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Минэкономики Крыма представит на форуме в Ялте проекты индустриальных парков и объектов туриндустрии

НИА-Крым

Концепция преобразования Коктебеля, проекты строительства пятизвездочного отеля, трех индустриальных парков и презентации успешных инвестиционных проектов будут представлены на Ялтинском международном экономическом форуме.

Минэкономразвития Республики Крым и Корпорация развития Республики Крым представят на форуме инвестиционные площадки и проекты. Три выставочных стенда займут проекты индустриальных парков «Феодосия» и «Бахчисарай», а также агропромышленного парка «Вересаево».

В рамках экспозиции пройдет презентация ряда успешных инвестпроектов: проекта по возрождению завода и винного бренда «Коктебель» — Завода марочных вин «Коктебель», крымской меховой фабрики «Дуэт», сельскохозяйственного проекта «Крымская ежевика», фабрики мороженого «Славица».

На форуме презентуют два крупных проекта в туристической отрасли: концепцию культурно-туристического и исторического центра «Коктебель-парк», а также новый проект по строительству отеля категории «5 звезд».

В рамках форума корпорация планирует подписать два инвестиционных соглашения и один меморандум о сотрудничестве. Подробную информацию о проектах выставки и других инвестиционных предложениях можно будет узнать на интерактивных столах, сообщили в Минэкономики Республики Крым.