28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Компания «Бавария»: крафтовое творчество

НИА-Крым

Компания «Бавария» открывает первую и пока единственную в Северной Осетии крафтовую пивоварню для изготовления особенного хмельного напитка. В течение двух лет технологи предприятия регулярно принимали участие в международных форумах и семинарах по пивоварению в Германии и Чехии, а также встречались в владельцами цехов по производству пенного, чья продукция является эталонной во многих европейских городах. Накопленный опыт лег в основу организации работы новой пивоварни, сообщает НИА-Кавказ.

На разработку сортов крафтового «Бавария» ушли месяцы. Для того, чтобы мастера могли экспериментировать и смело реализовывать свои идеи, была приобретена мини-варница объемом всего в 50 литров. Солод и хмель, привезенные из Германии, в сочетании с уникальной горной родниковой водой, добываемой в горах Северной Осетии, стали основой авторского продукта. Технологи признаются, что разработать рецептуру и восстановить старинную технологию удалось благодаря многолетнему опыту и советам иностранных коллег.

Крафтовый напиток, который также называют ремесленным, сегодня очень популярен в Европе и Америке. Некоторые специалисты окрестили новое веяние «ренессансом» пивоварения, утверждая, что такая традиций привнесет особый колорит в повседневную культуру отдыха россиян. Крафт не предназначен для массового производства - его изготавливают в небольших объемах. Главная особенность этого напитка – новизна и творческий подход в приготовлении. Так, кроме классических ингредиентов технолог может добавить в свое творение всевозможные специи, травы, фрукты и даже шоколад.

«Многие туристы едут в Германию или Чехию, чтобы отведать настоящий крафтовый напиток, теперь наши соотечественники могут попробовать его у нас в Северной Осетии. При изготовлении продукта мы соблюдаем основные требования: использование только натуральных продуктов, оригинальность вкуса и ограниченность партии – крафтовый напиток выпускается в небольших объемах. Этот продукт вариться в первую очередь для того, чтобы удивить потребителя, а не заработать денег», - поделился главный пивовар компании «Бавария» Георгий Дидаров.

Внимание! Чрезмерное употребление пива вредит вашему здоровью!