28 апреля 2016, четверг, 11:03

Впервые в Крыму состоится финал и награждение победителей регионального конкурса Russian Event Awards

НИА-Крым

dom koktebel niaНаграждение пройдем в рамках Межрегионального туристического форума «Интурмаркет. Осень».  Масштабное туристическое событие состоится в Крыму 12-14 октября 2022 года.

Как сообщает министерство туризма РК Крым, форум станет логичным продолжением развития продуктивного сотрудничества Министерства курортов и туризма Республики Крым и организаторов международной туристической выставки «Интурмаркет». Форум проходит при поддержке Ростуризма.

Мероприятие состоится в гибридном формате, объединив оффлайн площадку с онлайн трансляцией, где вновь соберутся представители федеральных и региональных исполнительных и законодательных органов власти, туроператоры, отельеры, а также авторитетные отраслевые спикеры для обсуждения итогов летнего туристического сезона-22.

В ходе деловой программы Форума состоится пленарное заседание, где эксперты обсудят изменения в индустрии гостеприимства и меры поддержки развития внутреннего туризма в условиях текущей геополитической ситуации.

Особое внимание будет уделено обсуждению перспективных на данный момент направлений туризма в Российской Федерации. Представители регионов России и ведущих правительственных и  общественных организаций поделятся опытом повышения туристической и инвестиционной привлекательности региона путем развития промышленного и молодежного туризма и других видов туризма.

Кроме того, в рамках Форума впервые в Крыму состоится финал и награждение победителей регионального конкурса Национальной премии в области событийного туризма Russian Event Awards среди организаторов мероприятий Южного и Северо - Кавказского Федеральных округов.

Параллельно с Форумом пройдет Всероссийская туристическая выставка, к участию в которой приглашены регионы Российской Федерации, туроператоры и турагенты, отели, санатории, отраслевые общественные организации, локальные производители товаров и услуг и др. субъекты сферы туризма и гостеприимства.

«К форуму проявили интерес многие регионы России, запланированы встречи и соглашения о партнерстве. Наша цель – сделать «Интурмаркет. Осень» в Крыму главной договорной площадкой в период формирования предложений на будущий сезон. Представим  хорошо упакованные турпродукты, ценовые предложения – сформируем необходимый спрос и будем понимать стратегию на будущий 2023 год», - отметил министр курортов и туризма Республики Крым Вадим Волченко.

Организаторами выступают Министерство курортов и туризма Республики Крым совместно с компанией «Экспотур». Форум проводится при информационной поддержке Федерального агентства по туризму (Ростуризма).

Стоит отметить, что форум «Интурмаркет.Осень» - знаковое мероприятие для туристической отрасли. Форум является комплексным профессиональным событием в сфере туризма, дважды в год объединяющим более 5 тыс. профессионалов турбизнеса - федеральных и региональных экспертов и представителей власти для межрегионального отраслевого обмена опытом и обсуждения актуальных вопросов индустрии.

Первый совместный Форум «Интурмаркет. Открытый Крым» проходил 18-19 ноября 2021 года. Он собрал на онлайн-площадке представителей Ростуризма, федерального и республиканского правительств, а также представителей власти туристических регионов РФ, бизнеса, общественных организаций. В двухдневном форуме приняли участие свыше 70 авторитетных отраслевых спикеров из более чем 40 регионов РФ – от Калининграда до Приморского края. Участники обсудили такие темы, как стратегия развития внутреннего туризма, работа в условиях действующих ограничений, сохранение кадров в гостиничной сфере, яхтенный, сельский и экологический туризм, продвижение событийных проектов и многие другие.