28 апреля 2016, четверг, 11:03

Золотые пески Крыма за 59,3 млрд рублей

НИА-Крым

stend krym niaКрупный инвестиционный проект по строительству туристического комплекса «Золотые пески России» намерен реализовать инвестор в Евпатории.

Меморандум о взаимодействии был подписан в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) между заместителем Председателя Совета министров Республики Крым – министром финансов Республики Крым Ириной Кивико и генеральным директором группы компаний «Монолит» Якубом Асановым.

«Это очень интересный проект для Крыма. Туристический комплекс «Золотые пески России» будет построен в границах городского округа Евпатория, будет построена набережная, благоустроена территория, места отдыха, апартаменты, квартиры. Это будет отдых совершенно нового уровня для крымчан и гостей Крыма», - сообщила Ирина Кивико.

По ее словам, общий объем инвестиций составит 59,3 млрд рублей, будет создано 1 500 рабочих мест. Срок реализации инвестиционной составляющей проекта 10 лет. Ожидается привлечение дополнительного потока туристов – от 500 тыс. чел. ежегодно с момента реализации проекта.

Проект предполагает комплексное развитие западного побережья для отдыха и оздоровления жителей и гостей Евпатории, а также создание условий для комфортного ведения инвестиционной деятельности и привлечение инвестиций.

По словам Якуба Асанова, инвестиционный проект «Золотые пески России» - станет новым этапом в развитии туризма и укрепления экономики всего западного региона Крыма. Компания оценивает инвестсоглашение как один из самых перспективных и привлекательных рекреационных проектов не только в масштабах Крыма, но и Российской Федерации. 

«Подписанием инвестсоглашения «Монолит» закрепил свои намерения и готовность принимать активное участие в инвестиционной деятельности в рамках проекта, реализовать комплекс инфраструктурных мероприятий, а также возвести на проектируемой территории новые рекреационные комплексы», - сообщил он.

Группа компаний «Монолит» уже более десяти лет реализует девелоперские проекты в Евпатории, заботится о создании комфортной среды для жизни и отдыха, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития Республики Крым.