28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

У РНКБ есть необходимые ресурсы для поддержки инвесторов в Республике Крым и Севастополе

НИА-Крым

rnkb sevastСегодня в рамках Петербургского Международного экономического форума состоялось подписание  соглашения между Банком РНКБ  и Правительством города Севастополя.

Подписи под документом поставили губернатор Севастополя Михаил Развозжаев и председатель правления РНКБ Михаил Якунин.

Предметом соглашения является организация сотрудничества в сфере финансовой поддержки по реализации проектов способствующих привлечению инвестиций в экономику города Севастополь  к 2025 году.

Михаил Якунин,  комментируя подписание соглашения, подчеркнул: «РНКБ уже активно включился в реализацию плана по привлечению одного триллиона рублей частных инвестиций в Крым.  Для нас как для банка со 100%-ным государственным участием эта задача является приоритетной, и плодотворное сотрудничество с властями регионов поможет успешно ее выполнить. У нас есть все необходимые ресурсы для поддержки инвесторов, чьи проекты будут способствовать развитию реального сектора экономики в Республике Крым и Севастополе».

Михаил Развозжаев,  в  свою очередь,  отметил: «Мы уже давно работаем с РНКБ в Севастополе по различным направлениям.  Сейчас наступает новый этап, соглашение позволит еще эффективнее использовать все инструменты, которые есть в арсенале банка».

На форуме также состоялось подписание соглашения о сотрудничестве  между РНКБ и Правительством Республики Крым.

Министр финансов Республики Крым Ирина Кивико выразила надежду, что заключенное соглашение поможет успешному привлечению инвестиций в  республику.