28 апреля 2016, четверг, 11:03

Крымская легкоатлетка – серебряный призер чемпионата России по бегу вверх

НИА-Крым

62581f79010140.33188211 rxdZlMYcmgYНа соревнованиях по бегу вверх, которые завершились в Железноводске, мастер спорта по легкой атлетике Виолетта Малышенок взяла серебро.

На своем первом старте в дисциплине «горный бег» крымская спортсменка преодолела дистанцию 7350 м с перепадом высот +888 м–103 м и финишировала второй с результатом 51:07 мин.

«Это мой первый официальный старт в горном беге. Могу с абсолютной уверенностью сказать, что я превзошла себя, отработала на все 100%. Трасса была очень сложная, но все терпимо!» – прокомментировала свое выступление Виолетта Малышенок.

В рамках первенства страны в десятке сильнейших оказалась также воспитанница Училища олимпийского резерва Вера Бояркина, сообщает пресс-служба регионального минспорта. На дистанции 2150 м с перепадом высот +247 –1 м Вера показала результат 12:30 мин и заняла 6 место.