28 апреля 2016, четверг, 11:03

29 ноября стартует Супермарафон III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности

НИА-Крым
Мероприятие пройдет по 4 декабря 2021 года включительно.

С 29 ноября по 4 декабря пройдет Супермарафон III Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности (ВЧФГ). Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК – министр финансов РК Ирина Кивико.

«В рамках супермарафона состоится Финальный кубок II сезона, где будут определены чемпионы России по финансовой грамотности в каждой лиге, а также пройдёт серия семинаров и круглых столов, на которых представители Дирекции и Экспертного совета чемпионата ответят на вопросы участников», - анонсировала Ирина Кивико.

Как рассказала вице-премьер, проект «Всероссийский чемпионат по финансовой грамотности» реализуется с 2019 года в рамках выполнения Плана мероприятий по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы, утвержденной Правительством Российской Федерации в сентябре 2017.

ВЧФГ внесён в перечень конкурсов и олимпиад Министерства просвещения Российской Федерации и отнесён к мероприятиям с федеральным статусом.

Чемпионат проходит при поддержке Ассоциации развития финансовой грамотности, ФГБУК «Всероссийский центр развития художественного творчества и гуманитарных технологий», Российского движения школьников, Федерального методического центра повышения финансовой грамотности РАНХиГС и Федерального методического центра по финансовой грамотности НИУ ВШЭ, сообщает портал правительства Республики Крым. 

Спикерами Супермарафона III ВЧФГ выступят финалисты и победители федеральных кубков II чемпионата – лидеры Национального рейтинга знатоков финансовой грамотности, эксперты федерального жюри, педагоги-тренеры школьных и студенческих команд, региональные организаторы чемпионатов по финансовой грамотности, представители Дирекции чемпионата.

«Приглашаю всех заинтересованных крымчан принять участие в Супермарафоне. Уверена, представители Крыма могут попасть в число чемпионов России по финансовой грамотности в этом году», - сказала Ирина Кивико.