28 апреля 2016, четверг, 11:03

В Республиканскую детскую клиническую больницу в рамках нацпроекта «Здравоохранение» продолжает поступать оборудование

НИА-Крым

01kfsdВ прошлом году в рамках нацпроекта в учреждение поставлено 32 единицы оборудования.

В ГБУЗ РК «Республиканская детская клиническая больница» продолжает поступать медицинское оборудование, закупленное в в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» национального проекта «Здравоохранение». Об этом  рассказал главный врач медицинской организации Анатолий Олейник.

Так, в этом году в рамках нацпроекта в учреждение уже поставлен и введен в эксплуатацию портативный транспортировочный аппарат искусственной вентиляции легких.

Как отметил главный врач РДКБ, аппарат обладает всеми функциями, что и реанимационный, и будет применяться для вентиляции легких у детей во время их транспортировки. Технические характеристики аппарата позволяют анестезиологу-реаниматологу быть уверенным в своей работе.

Всего в этом году в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» в Республиканскую детскую клиническую больницу будет поставлено 30 единиц оборудования. Официальный сайт правительства РК напоминает, что в 2020 году в рамках указанного регионального проекта в учреждение было поставлено 32 единицы оборудования, в том числе компьютерный томограф.