28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сумма выплат субсидии предпринимателям и организациям Крыма, пострадавшим от коронавируса, достигла 1,35 млрд рублей

НИА-Крым

172318Комментарий Главы Республики Крым в связи с выплатой региональной субсидии за июнь-декабрь предпринимателям и организациям, пострадавшим в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции.

«Сегодня проведены выплаты региональной субсидии субъектам хозяйствования, которые в наибольшей степени пострадали от пандемии коронавируса в период с июня по декабрь 2020 года, в размере 111,15 млн рублей», - сообщил Глава Крыма.

По словам Сергея Аксёнова, в этом году данную меру поддержки уже получили 3906 субъектов хозяйствования. Общая сумма выплат составила 1,35 млрд рублей. 

При этом Глава республики отметил, что в настоящее время работа с заявками продолжается, как уточняет Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым. «Выплаты для пострадавших субъектов хозяйствования продолжатся в рамках лимита, предусмотренного на субсидию. Также обращаю внимание на работу сервиса по информированию о ходе рассмотрения заявки по электронной почте. Учитывая, что около 10% всех указанных электронных адресов в заявках были с ошибками, предприятия и индивидуальные предприниматели могут проверить статус заявки на сервисе по ссылке: https://invest-in-crimea.ru/subsidy/inn», - пояснил Глава Крыма.