28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

С 2015-2020 год в Джанкойском районе было реализовано 35 проектов на сумму субсидии более 14 миллионов рублей

НИА-Крым

172290В Джанкойском районе с. Константиновка состоялось торжественное открытие детской площадки, в котором приняла участие начальник управления сельского развития и социальной политики Минсельхоза Крыма Татьяна Хмелевская.

Об этом сообщил заместитель Председателя Совета министров РК – министр сельского хозяйства РК Андрей Рюмшин. С 2015-2020 год в Джанкойском районе было реализовано 35 проектов на сумму субсидии более 14 миллионов рублей.

«С каждым днем крымские села все больше преображаются. Развивается инфраструктура, строятся дороги, прокладываются водоводы, благоустраиваются дворы и сельские территории. В Джанкойском районе по программе благоустройства сельских территорий в этом году будут реализованы 2 проекта. Один из них - детская площадка в Мирновском поселении в селе Константиновка сегодня открыт. Второй – спортивная площадка в селе Рубиновка Кондратьевского сельского поселения будет готов примерно через два месяца. Общие расходы по проекту в селе Константиновка составили порядка 530 тысяч рублей», - отметил вице-премьер.

Андрей Рюмшин также уточнил, что на эту сумму были приобретены и установлены детский игровой комплекс, качель, карусель, качалка, беседка и лавочки.

«Напомню, с 2016 года в Мирновском поселении в рамках благоустройства была проведена реконструкция системы газоснабжения в селе Днепровка, протяженность газопровода составила 0,74 км, были благоустроены детские площадки в селах Рысаково и Мирновка. Сумма господдержки для воплощения этих проектов в жизнь составила около 1,5 миллионов рублей», - рассказал глава Минсельхоза Крыма.

Также, в Джанкойском районе прошло вручение Благодарностей 24 сельхозтоваропроизводителям, которые, как и коллеги из других районов поддержали акцию «Новая футбольная форма каждой сельской команде». Фермеры приобрели спортивную форму и амуницию для 19 сельских футбольных команд.

Официальный сайт региона напоминает, что в 2021 году в рамках программы «Комплексное развитие сельских территорий» будет обустроено 26 проектов. На эти цели распределена субсидия более 31 миллиона рублей.