28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Симферополец Эмин Сефершаев выиграл Кубок мира по греко-римской борьбе

НИА-Крым

qa552Мастер спорта международного класса Эмин Сефершаев из Симферополя стал обладателем Кубка мира по греко-римской борьбе.

Об этом сообщила начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации крымской столицы Елена Шапилова.

Ссылаясь на ее слова, официальный сайт администрации города сообщает, что соревнования, проходившие в личном зачетё вместо отменённого из-за пандемии коронавируса чемпионата мира, принимала столица Сербии - Белград.

Так, в финале весовой категории до 55 килограмм воспитанник Сергея Попенкова - Эмин Сефершаев одержал досрочную победу над Серифом Киличем из Турции (8:0).

«Ковер в Белграде стал триумфальным для Эмина Сефершаева. Это были его первые взрослые соревнования столь высокого уровня. До решающей схватки спортсмен «всухую» одолел Рудика Мкртчяна из Армении (4:0) в квалификации, в четвертьфинале был разгромлен чемпион мира и Европы 2018 года, опытнейший борец из Азербайджана Эльданиз Азизли (9:1), а в полуфинале - сильнейший азиатский борец в этом весе Балбай Дордоков из Киргизии (9:0), - рассказала Елена Шапилова. - Браво, Эмин! Поздравляем с заслуженным «золотом». Верим, что главные твои победы, в том числе и олимпийские, ещё впереди!».