28 апреля 2016, четверг, 11:03

24 сентября в администрации крымской столицы состоялось торжественное вручение золотых, серебряных и бронзовых знаков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» 36 симферопольцам

НИА-Крым

13951В мероприятии приняли участие начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации крымской столицы Елена Шапилова, руководитель муниципального центра тестирования ГТО в городе Симферополе Дмитрий Некрасов, мастер спорта международного класса по легкой атлетике, участник олимпийских игр Роман Авраменко, а также юные спортсмены и их родители.

В своей приветственной речи Елена Шапилова от имени главы администрации города Елены Проценко и от себя лично поздравила юношей и девушек со значимым событием в их жизни и пожелала успехов во всех начинаниях. Также она с радостью отметила, что с каждым годом растет интерес к сдаче норм ГТО среди жителей крымской столицы, особенно у подрастающего поколения, и это положительно влияет на популяризацию спорта и здорового образа жизни среди горожан.

В рамках церемонии начальник управления молодёжи, спорта и туризма администрации города вручила знаки отличия ребятам, занявшим призовые места по сдаче норм ГТО.

В ходе мероприятия 21 спортсмен был награжден золотыми знаками отличия, 13 - серебряными и 2 - бронзовым.

В Симферополе еженедельно проходят сдачи нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» во всех возрастных категориях. Ежегодно количество участников увеличивается и на сегодняшний день в сдаче нормативов ГТО приняло участие почти 3 тысячи жителей крымской столицы, из них 600 человек получили знаки отличия.

Официальный сайт администрации города напоминает, что с 1 сентября 2014 года по инициативе Президента Российской Федерации Владимира Путина сдача норм ГТО введена для всех российских школьников, а начиная с 2017 года - для всех возрастных групп населения.