28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Избавляемся от дачных вредителей

НИА-Крым

vredКаждый дачник знает: чтобы вырастить урожай, придется столкнуться с трудностями.  Одной из них является борьба с вредителями. Как победить непрошенных гостей и при этом не погубить урожай, читайте ниже.

Сад и огород атакуют разные вредители, которые отрицательно влияет на посадки. Существуют разные способы борьбы с паразитами.  Самые распространенные вредители овощных культур — насекомые. Для того, чтобы изгнать их, нужно знать вид вредителя и фенологические особенности растения, которым они питаются. 

Все мы хоть раз слышали о колорадском жуке. Он поедает он не только картофель, но и баклажаны с помидорами. В качестве борьбы с ним можно использовать растворы и настои, приготовленные самостоятельно или купленные в магазине.

Для применения удобрений лучше использовать опрыскиватели, ведь они помогают средствам попасть в самые труднодоступные места.

Например, опрыскиватель Greenworks 24V — это аккумуляторный инструмент с емкостью бака 7,5 л. Модель закрепляется на спине как рюкзак, что способствует комфорту в работе и качественному распылению.

Наравне с насекомыми поедают урожай слизни. Например, улитки практически всеядны, а значит, могут нанести значительный урон вашим посевам.   Улитки любят воду, поэтому можно использовать эту особенность против них: просто разложите мокрые доски между грядок, когда вредители заползут под них, а затем можно применить химикаты.

Еще одна головная боль дачников — это мыши и кроты. В борьбе с ними мы рекомендуем высадить чеснок, лук или квиноа, потому что они не переносят эти растения, а кроты особенно не любят императорский рябчик и запах селедки.

Гармония с природой — это, безусловно, хорошо, но в ситуации с дачным участком придется повоевать с вредителями. А с индивидуальным подходом к каждому растению и его потребностям в удобрении вы не только избавитесь от лишних хлопот в будущем, но и получите вкусный урожай!