28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

С 16 мая парковка около аэропорта Симферополь стала платной

НИА-Крым

С 16 мая за пользование парковки около нового терминала аэропорта Симферополь пассажирам и провожающим необходимо будет платить. Размер оплаты будет зависить от зоны, на которой находится автомобиль.

Стоимость пользования парковочной зоной S1 первые 15 минут будут бесплатны. Данное условие действует на первые два заезда в течение двух часов. С 16 минуты и далее, а также в случае третьего и последующих повторных заездов стоимость парковки составит 1000 рублей в час.

Р1 – для краткосрочной парковки легковых автомобилей. Стоимость пользования парковочной зоной – 200 рублей в час. С 16 мая до 15 июня 2018 года по случаю открытия терминала действует промо-тариф – 100 рублей час.

Р2 - для долгосрочной парковки легковых автомобилей.Стоимость пользования парковочной зоной - первые сутки - 600 рублей, вторые сутки - 500 рублей, третьи и последующие сутки - 100 рублей.

Для VIP-клиентов слева от терминала доступна VIP-парковка Р11.

На въезде на парковку необходимо получить парковочный билет, по которому необходимо произвести оплату при выезде через специальные паркоматы и терминалы.

Право бесплатного пользования парковочными местами предоставляется инвалидам I и II группы, управляющим специальными транспортными средствами, на которых установлен специальный транспортный знак «Инвалид» при предъявлении соответствующего удостоверения. Право бесплатного пользования парковочными местами, при условии нахождения на парковке не более 3 часов, предоставляется водителям, перевозящим инвалидов I и II группы или детей-инвалидов, а также участников и инвалидов Великой Отечественной войны при предъявлении соответствующих документов.