28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Крыму обновляется автобусный парк и открываются новые пассажирские маршруты

НИА-Крым

AvtoВ ходе совещания о проблемных вопросах муниципальных образований под руководством Главы Республики Крым Сергея Аксёнова обсуждался вопрос работы общественного транспорта.

Сергей Аксёнов отметил результативную и системную работу ГУП РК «Крымтроллейбус», о которой положительно отзываются и жители республики, обращения граждан рассматриваются оперативно. Также Глава Крыма акцентировал внимание на том, что частные перевозчики значительно обновили подвижной состав.

«Спасибо частным перевозчикам, значительная часть старого подвижного состава заменена. Старых, ветхих автобусов практически не осталось. В целом количество старого транспорта уменьшилось кратно. Это видно невооруженным глазом», – сказал Глава республики.

В свою очередь, министр транспорта Республики Крым Николай Лукашенко в ходе доклада отметил, что все обращения граждан, касающиеся организации автобусных перевозок и соблюдения расписания, рассматриваются оперативно. Большая часть обращений – из Симферопольского района. Силами ГУП РК «Крымтроллейбус» на данный момент уже организованы пассажирские перевозки в западной части района, в его восточной части эта работа продолжается. Кроме того, с учетом курортного сезона организуются прямые маршруты к морю для жителей центрального Крыма.

«К нам обращалась администрация Советского района, и мы открыли автобусный маршрут Советский – Судак. У людей есть потребность ездить на отдых к морю из района. Раньше приходилось делать это с пересадками, теперь маршрут прямой. Работу в этом направлении продолжаем», – сказал Николай Лукашенко.

Источник: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.