28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Правительство региона выступило с инициативой исключить ряд требований Роспотребнадзора к работе курортной отрасли в условиях пандемии

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов заявил, что Правительство Крыма обратилось к Правительству РФ с просьбой исключить несколько требований, которые содержатся в рекомендациях Роспотребнадзора по работе санаторно-курортного комплекса во время пандемии.

Об этом Сергей Аксёнов написал на своей официальной странице в социальной сети «Вконтакте».

«Мы понимаем, что эти требования невыполнимы для большинства санаторно-курортных организаций», - считает Глава республики.

В частности, по мнению Сергея Аксёнова, необходимо полностью отменить обязательное тестирование на коронавирус, как для трудовых коллективов предприятий курортной сферы, так и для туристов, приезжающих в регион, отмечает официальный сайт правительства РК.

«Также мы просим отменить норму, обязывающую в случае выявления зараженного коронавирусной инфекцией превращать объект размещения в обсерватор. Но, конечно, при этом обязательными условиями остаются неукоснительное соблюдение всех необходимых санитарных норм, госпитализация больных и так далее», - добавил Глава Крыма.