28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в социальной сети «ВКонтакте» прокомментировал удаление видеохостингом YouTube аккаунта телеканала «Крым 24»

НИА-Крым

Глава Крыма поддержал намерение телеканала подать в суд на YouTube.

«Сегодня утром видеохостинг YouTube удалил аккаунт телеканала «Крым 24» без предупреждения и объяснения причин. Расцениваю это как демонстративный и враждебный шаг, как проявление неуважения к многотысячной аудитории канала и наглой цензуры. К сожалению, многие зарубежные интернет-платформы, на словах декларирующие свою независимость, на деле превратились в политические инструменты в руках конкретных стран, в орудия тоталитарного подавления свободы мнений», - написал Глава республики.

При этом Сергей Аксёнов поддержал намерение телеканала подать в суд на YouTube, как пишет Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

В заключение Глава Крыма подчеркнул, что действия видеохостинга в очередной раз свидетельствуют о необходимости развития аналогичных отечественных платформ. По мнению Сергея Аксёнова, это вопрос национальной безопасности.