28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов: «Если ситуация будет позволять, то мы сократим срок режима самоизоляции»

НИА-Крым

Сегодня в Республике Крым состоялось заседание оперативного штаба по вопросу предупреждения распространения новой коронавирусной инфекции.

В ходе заседания глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о снятых ограничениях на работу в республике некоторых предприятий:

«Мы договорились, что процессы запускать по некоторым направлениям нашей экономики необходимо, но задача номер один – это препятствование распространению коронавирусной инфекции в Крыму. Все, что в эти рамки укладывается и может работать с соблюдением всех регламентом, – будет работать. Если будут нарушения – предприятия работать не будут», – подчеркнул Глава Крыма.

При этом Сергей Аксёнов отметил, что в конце недели, введенные в республике ограничительные меры по коронавирусу и срок режима самоизоляции, будут пересмотрены.

«До конца недели у нас ещё острый период. Итоги будем подводить к выходным. Если эту неделю пройдем успешно, возможно, будут дальнейшие послабления. Мы вчера посовещались, решили, что в Указе прописываем срок режима самоизоляции максимальный, как было озвучено Президентом – до 30 апреля. Но если ситуация будет нам позволять, мы его будем сокращать. От нас с вами зависит, насколько длинным будет этот период», – пояснил Глава Крыма.