28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов провёл рабочую встречу с генеральным директором АСВ Юрием Исаевым

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочую встречу с генеральным директором государственной корпорации «Агентство по страхованию вкладов» Юрием Исаевым.

В ходе встречи Сергей Аксёнов и Юрий Исаев обсудили ряд вопросов, касающихся взаимодействия Правительства Республики Крым и Агентства.

«Правительство Республики Крым и Агентство по страхованию вкладов конструктивно взаимодействуют по широкому кругу вопросов, касающихся поддержания стабильности и бесперебойной работы финансовой системы региона. Совместно с АСВ Правительство Крыма ведет активную работу в этом направлении, обеспечивая соблюдение законных интересов вкладчиков и заемщиков банков», – отметил Глава Крыма.

в рамках встречи Сергей Аксёнов и Юрий Исаев обсудили процесс финансового оздоровления АО «Севастопольский Морской банк», о котором было объявлено 29 января. Глава АСВ выразил уверенность в том, что совместная работа Агентства и инвестора РНКБ Банк (ПАО) позволит повысить финансовую устойчивость санируемого банка и гарантировать его бесперебойную работу в дальнейшем.

«Мы внимательно следим за развитием ситуации в АО «Севастопольский Морской банк» и заинтересованы в поддержании его стабильной работы. Уверен, что принятые решения позволят защитить интересы вкладчиков и кредиторов банка, что является важнейшей задачей деятельности временной администрации АСВ и выбранного инвестора», – сказал Глава Крыма, подводя итоги встречи.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым