28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов: Успехи региона за последние пять лет наглядно показывает интерактивная карта Достижений Крыма

НИА-Крым

Глава региона Сергей Аксёнов рассказал о размещённой на сайте республиканского Правительства интерактивной карте, где опубликованы все достижения Крыма за последние пять лет. На карте изображены более 1200 объектов, которые будут пополняться.

 Интерактивная карта достижений Республики Крым призвана как можно более качественно и быстро информировать людей о принимаемых мерах и решениях, касающихся каждого населенного пункта. 

По мнению Сергея Аксёнова, данный проект даёт возможность наглядно продемонстрировать тот социально-экономический рывок, который совершила республика за 5 лет пребывания в России.

«Это и дороги, и спортивные площадки, объекты культуры и здравоохранения, и многое другое. Карта исполнена в очень доступном варианте, будет удобной для каждого крымчанина. При этом она будет дополняться и в дальнейшем», - пояснил Глава Крыма.

По информации Сергея Аксёнова, за последние 5 лет на реконструкцию и модернизацию различных объектов инфраструктуры из республиканского бюджета было выделено более 148 млрд рублей, в то же время при украинском правительстве эта цифра составляла порядка 18 млрд рублей.