28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе будут построены 9 новых детсадов

НИА-Крым

Власти Симферополя намерены активно сокращать очередь в дошкольные учреждения. На сегодняшний день очередь в столичные детсады составляет 6500 детей в возрасте от 3 до 7 лет и 2500 детей в возрасте от 2 до 3 лет.

В 2019 году запланировано открытие 500 новых мест в 5 модульных детских садах: это модульное дошкольное учреждение по переулку Гавена, на территории дошкольного учреждения № 56 «Ландыш»; модульное дошкольное учреждение по проспекту Победы, на территории СОШ № 6; модульное дошкольное учреждение по ул. Ростовской, на территории СОШ № 18; модульное дошкольное учреждение в микрорайоне Петровская балка, по ул. Тарабукина; модульное дошкольное учреждение по ул. Маршала Жукова, на территории дошкольного учреждения № 9 «Жар-птица».

Также в текущем году запланировано завершение строительства дошкольных учреждений, возведение которых ведется в рамках реализации Федеральной целевой программы (общей вместимостью 1040 мест): дошкольного учреждения «Антошка» по ул. Ковыльной, мкрн. Загородный; дошкольного учреждения по ул. Чокурча, мкрн. Луговое; дошкольного учреждения на территории мкрн. Хошкельды на границе с мкрн. Каменка, дошкольного учреждения на территории по улице Балаклавской, мкрн. Пневматика.

По словам начальника МКУ Управление образования Татьяны Сухиной, за последние 5 лет на территории города Симферополя возведено 6 модульных дошкольных учреждений вместимостью 100 и 120 мест каждый.

«Хочу напомнить родителям и всем, кто обеспокоен вопросами очередности в дошкольные учреждения: для того, чтобы гарантированно попасть в детское дошкольное учреждение, необходимо как можно раньше зарегистрироваться в очереди. Преимущество ранней постановки на учёт заключается в том, что данная процедура позволяет встать в очередь сразу в 3 детских сада, расположив их в порядке приоритетности. Это значительно повысит шансы ребёнка своевременно быть принятым в детское дошкольное учреждение», - уверена Татьяна Сухина.