28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Министр спорта РФ пообещал реконструировать «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште

НИА-Крым

Министр спорта РФ Павел Колобков посетил Крым, в ходе поездки он обсудил вопрос развития спортивной инфраструктуры Крыма.

Павел Колобков поблагодарил главу Крыма Сергея Аксёнова за проделанную работу и отметил, что Крым является наиболее подходящим регионом для создания базы велоспорта. «Мы насколько лет назад с вами утвердили дорожную карту, определили меры поддержки развития спорта в Крыму, потому что мы понимали, что много нужно сделать. В целом она вся реализуется, и мы как раз сегодня с вами посмотрим объекты и наметим дальнейшие планы», – сказал министр.

Кроме того, он заверил, что ФГБУ «Тренировочный центр спортивной подготовки сборных команд России «Крымский» в Алуште будет реконструировано по самым современным требованиям, включая возведение открытого бассейна.

«Министерство спорта РФ оказывает поддержку в финансировании, строительстве и капитальном ремонте наших объектов. Однако хотели бы попросить вашей поддержки в финансировании 271 млн рублей на капитальный ремонт школы в Краснолесье и порядка 3 млрд рублей на реконструкцию стадиона «Локомотив», – сказал Глава Крыма.