28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Ежедневный штраф ожидает подрядчика строительства развязки под Симферополем

НИА-Крым

Глава Крыма жестко раскритиковал работу подрядчика, осуществляющего работу по строительству транспортной развязке на пересечении автомагистралей Симферополь – Евпатория и Мирное – Дубки крайне неудовлетворительна.

«Подрядчик, к сожалению, не в состоянии эффективно организовать работу по недопущению пробок, в чём я сам лично недавно убедился. Пробка огромная, регулировщиков на этом участке нет», – сказал Глава Крыма.

В качестве наказания за плохую организацию работы, Аксенов предложил штрафовать: «Подрядчик, в случае невыполнения тех или иных условий, будет подвергнут жёстким мерам. Предлагаю назначать максимальный штраф каждый день, как только возникает пробка и предпринимаются неэффективные меры, которые не позволяют разгрузить трассу».

В постоянном режиме работу на данном участке будет контролировать председатель Государственного комитета дорожного хозяйства Республики Крым Сергей Карпов.

В свою очередь Сергей Карпов уточнил, что подрядчик имеет отставание от графика порядка двух недель, в связи с чем работа переведена на трёхсменный рабочий график.