28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов пообещал развитие городу Армянску

НИА-Крым

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов посетил город Армянск. Прежде всего, он побывал на градообразующем предприятии ООО «Титановые инвестиции».

«Предприятие нам необходимо, оно обеспечивает работой больше 3,5 тысяч людей, и города Армянск и Красноперекопск живут за счёт этого предприятия. До конца года определится дополнительный источник поставки воды, железная дорога согласно дорожной карте будет введена в эксплуатацию в конце 2019 года. Цель – не обанкротить предприятие, а дать возможность встать на ноги и работать в прежнем режиме без долгов. На мой взгляд, собственники предпринимают достаточно эффективные меры, по крайней мере, они заинтересованы, и я вижу их заинтересованность. Со своей стороны готов вникать в детали, связанные с работой, мерами соцподдержки», – сказал Глава республики.

Кроме того, Аксенов дал поручение по благоустройству городских территорий.

«Вопрос строительства технопарка, индустриального парка, досугового комплекса – это вопросы, касающиеся привлечения внебюджетных источников, мы уже договорились, как строим программу. Мы сейчас консолидируем это всё, положим на бумагу, определяем сроки, ответственных и строчки в бюджете для реализации этих проектов», – в заключение сказал Глава Крыма.