28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Крыму открылся Южный зональный научно-исследовательский центр

НИА-Крым

В Симферополе торжественно открыт Южный зональный научно-исследовательский центр продуктивности агропромышленного комплекса.

Центр предоставляет консультационные услуги в рамках государственной аграрной политики в области животноводства, информационного обеспечения, проводит прикладные научные исследования, осуществляет издательскую деятельность.

«Здание постройки середины 50-х годов находилось в плачевном состоянии. Осуществлены серьезные строительные работы, проведен качественный ремонт. Нам повезло с добросовестным подрядчиком, которому удалось всего за три месяца провести капитальный и косметический ремонт. Не так давно в помещении банально не было отопления. Функция этого учреждения будет соответствовать всем требованиям и задачам сельхозпроизводителей Республики Крым. Для министерства сельского хозяйства Южный зональный научно-исследовательский центр продуктивности агропромышленного комплекса станет надежным партнером и помощником в решении вопросов, связанных с повышением квалификации крымских сельхозтоваропроизводителей», - рассказал первый заместитель министра сельского хозяйства Республики Крым Владимир Анюхин. 

Отметим, что на ремонтно-строительные работы крымским бюджетом было выделено более 8 млн рублей.