28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Министерство транспорта пересчитает всех льготников Крыма

НИА-Крым

Республика Крым выделяет 300 млн рублей в год на компенсацию перевозчикам обслуживания льготных категорий граждан, которые определены законодательством: пенсионеров, инвалидов и т.д.

Но зачастую перевозчики Крыма отказываются перевозить данную категорию пассажиров. Эту тему затронул глава Крыма Сергей Аксенов в ходе встречи с министром транспорта РК Игорем Захаровым.

«Во-первых, методику прямого подсчёта льготников. Меня не интересуют примерные данные, когда речь идёт о бюджетных деньгах, пенсионерах и людях, которые рассчитывают, что смогут доехать с удостоверением. Так не будет! Необходимо определить реальное количество льготников. На это вам даётся 30 дней», - заявил Аксенов.

«Также нужно обратить внимание на состояние транспортных средств, в том числе санитарные условия. Люди часто пишут на мои страницы в социальных сетях и жалуются на грязь в автобусах, в которых, как в хлеву. В этой части также навести порядок нужно»,/ - добавил глава республики.

Захаров рассказал, что будет создана специальная комиссия, которая проанализирует работу маршрутов и обслуживание граждан «весь рабочий день с 6 утра и до 22.30, оценить будние дни и воскресные – тоже не делали. Сейчас мы всё это проинвентаризируем».