28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов представил нового начальника Службы Госстройнадзора

НИА-Крым

Марина Сергеева возглавила в Крыму Службу государственного строительного надзора. Накануне состоялось первое совещание с главой республики, на котором также присутствовал заместитель Председателя Совета министров РК Виталий Нахлупин.

Говоря о бывшем руководителе службы, а также о негативных последствиях его работы, Сергей Аксенов сказал: «Нариману Ризаевичу не хватило стержня проявить волю по некоторым вопросам. Не хочу подводить под общую гребёнку весь коллектив, однако со стороны граждан много нареканий на качество, прозрачность, эффективность работы, а также на доступность этой службы. Сегодня мы боремся с проблемами, которые нам доставила служба, на протяжении трёх лет вводя в эксплуатацию объекты, которые вводить было нельзя, выдавая декларации на начало строительных работ и так далее».

Глава республики поручил освободить от занимаемых должностей ряд должностных лиц Госстройнадзора: первого заместителя начальника службы Константина Ищенко и исполняющего обязанности заведующего южным отделом ведомства Александра Макарова.

В свою очередь, Марина Сергеева отметила, что одним из приоритетных направлений работы службы является борьба с самостроями.