28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксенов лично увидел проблемы Ленинского района

НИА-Крым

Глава Крыма Сергей Аксёнов побывал с рабочим визитом в муниципальных образованиях Ленинского района.

Так, Аксенов посетил в селе Батальное школу, детский сад и фельдшерско-акушерский пункт.

На личном приеме, жители озвучили проблемы газификации и водообеспечения. Планово газификация района будет проводиться в 2019 году.  Вода в населённый пункт подаётся только по средам – на центральные улицы, также осуществляется подвоз воды населению. Сергей Аксёнов озвучил, что необходимо проработать устранение проблемы с водообеспечением.

В селе Красногорка Глава республики побывал в средней общеобразовательной школе, там он осмотрел учебные классы, пообщался с педагогическим коллективом и учениками. Затем Сергей Аксёнов побывал в местном детском саду, где идёт ремонт, который позволит открыть дополнительные группы.

Следующими пунктами, в которых побыла глава региона стали село Кирово, Горностаевка и Марфовка. Здесь он также побывал в образовательных учреждениях.

Конечной точкой инспектирования стал город Щёлкино, где основными проблемами являются хаотичная застройка в центре города и распаевание земель. По итогу рабочей поездки Глава республики подчеркнул, что первоочередной задачей во всех учреждениях образования районов Крыма является приведение в порядок отопительных систем и замена окон.