28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

МЧС Крыма получило новую пожарно-спасательную технику

НИА-Крым

В Главное управление МЧС России по Республике Крым прибыла новая пожарно-спасательная техника.

В частности, на полуостров поступил мобильный комплекс механизации аварийно-спасательных работ (МКМР-ГО) - так называется новый специализированный автомобиль, созданный на базе грузового автомобиля КАМАЗ-43118. Его технические характеристики позволяют обеспечивать выполнение большого количества трудоемких работ, а также влияют на сокращение сроков выполнения первоочередных задач по спасению пострадавших из зоны ЧС силами первого эшелона спасателей.

 Так, например МКМР-ГО способен проводить доставку экипажа спасателей к месту ЧС в количестве 7-ми человек, а также различное специальное оборудование весом не менее 4-5 тонн. Включает в себя проведение аварийно-спасательных работ с помощью гидравлического, бензинового и электрического инструмента, при химическом и радиоактивном заражении местности, сообщает пресс-служба ведомства.

   Помимо этого, с помощью мобильного комплекса можно осуществлять поиск пострадавших при завалах, подъем и транспортировку различного груза, проведение сварочных и такелажных работ, ограждение и освещение территории проведения аварийно-спасательных работ.

  Также в мобильный комплекс механизации включает в себя минипогрузчик с пятью сменными насадками (буровое оборудование, гидромолот, комплект отвалов и ковшей), которые позволяют проводить комплекс аварийно-спасательных работ по разбору и ликвидации завалов на различной сложности.