28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Стрельбицкий посетил объекты туристско-рекреационных кластеров в Саках и Евпатории

НИА-Крым

Министр курортов и туризма Республики Крым Сергей Стрельбицкий   осмотрел объекты кластеров «Лечебно-оздоровительный отдых» в Саках и «Детский отдых и оздоровление» в Евпатории.

«Подобные выезды на объекты представители министерства будут осуществлять постоянно. Также принято решение, что наши сотрудники еженедельно будут принимать участие в совещаниях с участием муниципалитетов и подрядчиков. Непрерывный мониторинг работ по созданию туристско-рекреационных кластеров позволит нам держать руку на пульсе и оперативно реагировать на возникающие проблемы», – отметил министр.

По словам Сергея Стрельбицкого, из 8 объектов, по которым начаты строительно-монтажные работы, в 2017 году планируется ввод в эксплуатацию трех объектов.

«В Саках – реконструкция разделительных дамб Сакского лечебного озера под обустройство передвижения инвалидов, велосипедного транспорта и электромобилей, а также дороги с расширением дорожного полотна между озером Чокрак и прудом Ковш; в Евпатории – реконструкция улиц Водоразборная и Красноармейская, которые входят в туристический маршрут «Малый Иерусалим», – сообщил министр.

Как отметили в пресс-службе министерства, кластеры будут создаваться до 2020 года. Общий объем финансирования из федерального бюджета составляет 23 млрд. 881,57 млн. рублей.