28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крым примет на реабилитацию детей из новых регионов России

НИА-Крым

photo 2024 03 06 02 12 54Речь об этом и многом другом шла на встрече главы Крыма Сергея Аксенова и заместителя Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Анны Кузнецовой.

Аксенов рассказал, что на встрече обсуждались вопросы гуманитарной сферы, в том числе оздоровление детей из новых регионов на территории республики. «В Год семьи особенно важно поддержать семьи, которые пострадали в результате боевых действий, и мы готовы принять их на реабилитацию.
Власти Крыма будут и далее оказывать необходимое содействие в решении социальных вопросов», - отметил глава Крыма.

«Уже два года республика принимает детей из прифронтовых регионов, которые находятся под обстрелами ВСУ. И я благрорю Сергея Валерьевича за эту работу. Природа, инфраструктура — в Крыму есть всё необходимое, чтобы помочь ребятам, получившим не только физические, но и душевные раны, отдохнуть от тревог и переживаний, поправить здоровье. Накануне в Евпатории мы ещё раз убедились: у республики огромный потенциал для организации такой помощи, и необходимо развивать это направление — ведь в воссоединённых регионах, приграничных территориях в результате действий нацистов пострадали сотни детей. Президент России в Указе  определил форматы помощи таким семьям.

К Году семьи власти Крыма подошли с хорошим потенциалом для расширения системы поддержки семей с детьми. Многодетные семьи республики уже сейчас пользуются всеми мерами поддержки, предусмотренными недавним Указом Президента. Особая задача — забота о  воспитанниках сиротских учреждений. Симферопольский дом ребёнка «Елочка», который в фокусе нашего внимания уже несколько лет, сейчас участвует во всероссийском проекте нашей партийной Комиссии по защите материнства и детства «Я с тобой». Недавно здесь сменился руководитель, врачи проекта постоянно на связи с сотрудниками, выстраивая траекторию помощи каждому ребёнку.

Ещё одной темой встречи стало 10-летие Крымской весны. В Государственной Думе полным ходом идёт подготовка к этой дате. Одним из главных событий станет большая выставка, посвящённая событиям 2014 года, а также обсуждение важных для Полуострова  вопросов социально- экономического развития. Крымская весна  стала ещё одной важнейшей Победой   нашего Президента, жителей Крыма и Севастополя, победой нашей Родины, которая вдохновляет идти дальше, к новым  Победам», - написала в ТГ-канале по итогам встречи Анна Кузнецова.