28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Аксенов раскритиковал работу общественного транспорта в Симферополе

НИА-Крым

avtobus3 nia 2023Накануне глава Крыма Сергей Аксенов провел  совещание по вопросам муниципальных образований в Республике Крым.

Одним из них стала работа общественного транспорта в Симферополе и Симферопольском районе.

Мониторинг работы общественного транспорта на 76 маршрутах в Симферополе и Симферопольском районе показал ряд системных недочетов. Главная проблема – неудовлетворительная работа транспорта в утреннее и вечернее время. На многих маршрутах расписание не соблюдается, автобус приходится ожидать по часу и более. Количество транспортных средств не соответствует заявленному, имеющиеся загружены на 100%. Расписание на остановках либо отсутствует, либо в нем указана уже неактуальная информация.

«Поручил Министерству транспорта Республики Крым проанализировать работу и в других муниципалитетах, совместно с администрациями в течение недели устранить проблемы. В первую очередь должно быть увеличено число подвижного состава на маршрутах в часы пиковой нагрузки, актуализировано и обновлено расписание. В ходе выездов работу ответственных лиц за данное направление буду проверять лично, решения о взысканиях принимать на месте», - сказал Аксенов.