28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Крымчане за год задали властям республики более 244 тыс. вопросов

НИА-Крым

photo 2024 01 03 02 05 02Такую статистику озвучил глава Крыма Сергей Аксенов в своем ТГ-канале.

Ежедневно в адрес Совета министров Республики Крым, исполнительных органов и органов местного самоуправления от крымчан поступает множество обращений. Всего за 2023 год поступило более 244 тыс. обращений.
«Сообщения, которые граждане направляют на мои официальные страницы в социальных сетях, рассматриваю лично, по каждому из них связываюсь с министрами Республики Крым и главами администраций. Рекомендую коллегам работать с обращениями граждан таким же образом.

Открытость и личное участие руководителей в работе с обращениями граждан – зачастую залог быстрого решения проблемных вопросов. Это в основном относится к проблемам, не требующим больших финансовых вложений. Помимо этого, особенно важна работа руководителей с обращениями граждан в условиях чрезвычайных ситуаций. Ликвидация последствий непогоды в ноябре наглядно показала, как данный процесс организован в муниципалитетах. Именно поэтому у всех руководящих должностных лиц должны быть открыты сообщения и комментарии на страницах в социальных сетях», - написал Аксенов.