28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

День Республики Крым прошел на выставке-форуме «Россия»

НИА-Крым

photo 2023 12 15 14 51 1515 декабря глава Республики Крым Сергей Аксенов провел  День региона.

На крымском стенде гостей ожидала насыщенная деловая и культурная программа. Прошли встречи с известными личностями –почетными амбассадорами, интерактивы и мастер-классы.
Стоит отметить, что  каждые десять дней меняется отраслевое направление экспозиции стенда: «Крым. Молодежь», «Крым. Спорт», «Крым. Инвестиции», «Крым. Здоровье» и так далее. В эту декаду реализуется проект «Крым. Туризм».  

«Здесь наша большая страна демонстрирует свои свершения, показывает истинное величие и размах, и мы постарались в полной мере представить достижения и потенциал нашего региона», - сказал Аксенов.

Также в этот день прошел ряд деловых встреч, подписано ряд соглашений.

«Крым – настоящая жемчужина России. Это динамично развивающийся регион. Одно из главных достижений – это наше гражданское общество, наши добрые взаимоотношения, наше межнациональное согласие. И, конечно, ценностью являются сами крымчане – патриотичные, трудолюбивые, справедливые.
Сейчас Крым является практически прифронтовым регионом, однако все задачи мы выполняем с честью и достоинством. Наши люди нацелены на результат, готовы всегда подставить плечо Президенту и Вооруженным Силам, нашей стране и всем ее гражданам. Мы стали маяком и для других регионов – тех исторических земель, которые так же, как и мы, вернулись домой в Россию. У нас все получится! Процветания России и российскому Крыму!», - сказал Аксенов, презентуя региона.