28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

До 12 декабря будут завершены все работы по восстановлению Крыма после стихии

НИА-Крым

0812Об этом заявил глава Крыма Сергей Аксенов. Он сообщил, что всего от последствий непогоды пострадало 1059кровель.

На сегодняшний день 801 из них уже отремонтирована.

«Планируется, что все работы в пострадавших от стихии муниципалитетах будут завершены до 12 декабря. Исключением станет Джанкойский район, где больше всего поврежденных кровель. Прошу ответственных лиц не затягивать с ремонтом, нельзя допустить, чтобы люди жили в некомфортных условиях.

Кроме того, продолжается отвод воды из села Прибрежного Сакского района, где произошло сильное подтопление. Из-за особенностей рельефа и перепада высот используется несколько вариантов. Была построена система каналов, вырыта траншея с выходом в море. В настоящее время вода уже начала уходить. Министр жилищно-коммунального хозяйства РК Сергей Олегович Донец находится на месте, предпринимаются все необходимые действия, чтобы ускорить процесс.

Хочу подчеркнуть важность порубки сухостойных деревьев. Большинство обрывов электросетей произошло именно из-за упавших на провода веток. Данное поручение должно выполняться во всех муниципалитетах, так же как и другие, запланированные на этот год», - написал Аксенов в ТГ-канале.