28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Крыму выдано 600 приказов на получение участков участникам СВО

НИА-Крым

6526Сотрудники Министерства имущественных и земельных отношений Республики Крым выдали приказы на земельные участки участникам специальной военной операции в администрации города Феодосии.

Приказы на предоставление земельного участка в собственность вручают участникам СВО, проживающим в городских округах Феодосия, Керчь, Судак, а также Ленинском и Кировском районах.

Ранее такие выездные мероприятия прошли в администрации Ялты и Симферопольского района.

Заявители получают документы на участки, расположенные в селе Молочное Сакского района, сообщает пресс-службы Министерства имущественных и земельных отношений РК. 

Напомним, предоставление участков проводится по мере их формирования. Также стоит отметить, что специально для этих целей в Крыму формируются отдельные земельные массивы: в Сакском и Черноморском районах республики.

«Таким образом, на сегодняшний день выдано уже около 600 приказов участникам СВО. Работа в данном направлении продолжается. Вся необходимая информация о процедуре предоставления земельных участков крымчанам-участникам СВО размещена в специальном разделе на сайте Минимущества Крыма», - отметил заместитель министра Анатолий Заиченко.

За консультацией можно обращаться на «горячую линию» министерства по номерам телефонов: +7 (3652) 601-391, +7 (978) 286-62-56. Звонки принимаются в будние дни с 9.00 до 18.00, обеденный перерыв с 13.00 до 14.00.