28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

С 1 октября Сергей Аксенов начнет лично посещать территории республики

НИА-Крым

6502dbГлава Республики Крым Сергей Аксёнов провел рабочее совещание о проблемных вопросах муниципальных образований в Республике Крым.

В ходе совещания Сергей Аксёнов зачитал ряд обращений граждан, касающихся некачественной организации уборки, санитарной очистки и благоустройства территорий в муниципалитетах. В связи с этим Глава Крыма сообщил, что начиная со следующей недели вице-премьеры совместно с министром жилищно-коммунального хозяйства РК Сергеем Донцом будут выезжать в муниципальные образования и оценивать работу местного руководства.

«Цель выездов – убедиться в том, что предоставляемые отчеты соответствуют действительности. С 1 октября начинаю выезды сам. Ни один муниципалитет не останется без оценки. Если поставленные задачи не будут выполнены, кадровые решения буду принимать непосредственно на месте», – подчеркнул Глава республики.

Сергей Аксёнов также заявил, что в случае выявления системных провалов в работе должностных лиц в муниципалитетах и неисполнения данных поручений вице-премьеры смогут подавать представление на увольнение должностных лиц.

«Зачастую проблема заключается в неспособности начальников корректно ставить задачи исполнителям, а также контролировать их работу  в дальнейшем», – добавил Глава Крыма.

Кроме того, Сергей Аксёнов указал, что для удобства жителей необходимо создать единую базу тарифов управляющих организаций в муниципалитетах с указанием предоставляемых услуг и их стоимости. Это в том числе поможет сравнить и отрегулировать тарифную политику управляющих организаций в  республике.

В мероприятии приняли участие Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, вице-премьеры и министры Правительства Республики Крым, главы администраций муниципальных образований, сообщает Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.