28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Вокруг Крымского моста установили противодронные заграждения

НИА-Крым

Most 1Чтобы исключить попытки Киева совершить новый теракт на Крымском мосту, вокруг него установили специальные противодиверсионные боновые заграждения.

Конструкции призваны защищать мост от атак на всей его протяженности.

Заграждения должны уберечь Крымский мост от надводных и подводных дронов, которые активно пользуют ВСУ для нападений на территорию России. В частности, в качестве оружия нападения на Крымский мост используется как техника НАТО, так и гидроциклы, переделанные под дроны-камикадзе, сообщает телеграм-канал Mash.

Напомним, ранним утром 17 июля два украинских беспилотных надводных аппарата совершили атаку на Крымский мост. Одна из его секций была повреждена, погибли двое жителей Белгородской области. Было возбуждено уголовное дело по статье «Теракт».

Такое же уголовное дело было возбуждено после теракта на Крымском мосту 8 октября 2022 года. Тогда взорвался начиненный взрывчаткой грузовой автомобиль. Погибли четыре человека. Автомобильная и железнодорожная части моста были серьезно повреждены. Ремонт моста длился несколько месяцев. После ввода в эксплуатацию на въездах установили пункты досмотра.

Источник: yugopolis.ru.