28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов: Открытие нового детсада в Нижнегорском районе повысит доступность дошкольного образования в двух сельских поселениях

НИА-Крым

detsadДошкольное учреждение рассчитано на 100 мест..

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в рамках рабочей поездки в Нижнегорский район посетил село Митрофановка, где открыл модульный детский сад МБОУ «Червоновская средняя общеобразовательная школа-детский сад».

Сергей Аксёнов поздравил юных воспитанников и жителей населенного пункта с открытием нового дошкольного учреждения. «Благодарю руководство муниципалитета и педагогов за коллективный труд. Открытие детсада в селе Митрофановка Нижнегорского района позволит повысить доступность дошкольного образования в двух сельских поселениях», – отметил Глава республики.

По словам Сергея Аксёнова, всего в этом году в республике планируется открыть еще 24 новых детсада, рассчитанных на более чем 5 тысяч детей. «Также будут полностью отремонтированы 12 садов, которые смогут принять воспитанников уже в сентябре. В этом году надеемся полностью ликвидировать очередность в дошкольные учреждения для детей от 3 до 7 лет. Все это стало возможно благодаря реализуемой по поручению Президента программе социально-экономического развития Крыма», – рассказал Глава Крыма.

Глава республики осмотрел территорию и помещения дошкольного учреждения: уличные игровые зоны, пищевой и медицинский блоки, ясельную группу, спортивный и музыкальный залы. Модульный детский сад рассчитан на 100 человек.

В мероприятии также приняли участие заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Светлана Маслова, министр образования, науки и молодежи Республики Крым Валентина Лаврик, глава администрации Нижнегорского района Республики Крым Антон Кравец.

Источник: Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.

.