28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Симферополе направят 63 млн рублей на ремонт школ

НИА-Крым

dengi 2022 niaНа сессии Симферопольского городского совета второго созыва начальник департамента финансов администрации города Виктория Надолинская выступила с докладом о внесении изменений в муниципальный бюджет на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов.

«Внесение изменений в бюджет муниципального образования обусловлено перераспределением бюджетных ассигнований без изменения общего объема бюджета. Общая сумма бюджетных средств с учётом перераспределения составит более 63 миллионов рублей», - проинформировала Виктория Надолинская.

Выделенные средства будут направлены на капитальный ремонт пищеблока симферопольской школы-гимназия №10, на капитальный ремонт парапетов по улице Севастопольская, 4 и благоустройство общественных территорий, расположенных в сквере имени В.И. Ленина.

Кроме того, в рамках антитеррористической защищенности в текущем году будут сделаны ограждения территорий в 8 учреждениях: школа-гимназия, детский сад № 25, школы №№ 22, 42, 31, 30, 26, 18 и в Открытом космическом лицее имени Г. Т. Берегового.

В рамках выделенных средств более 15 миллионов будут направлены на капитальный ремонт детской хореографической школы, расположенной по улице Киевской, на проведение кадастровых работ и завершение ранее начатых работ по капитальному ремонту, сообщает пресс-служба столицы.