28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Черноморском районе открыта первая модельная библиотека

НИА-Крым

6335a92eeca0e8.08799791 6335a1728e5f35.95942095 2В рамках реализации национального проекта «Культура» состоялось открытие первой в Черноморском районе модельной библиотеки нового поколения, созданной на базе Районной детской библиотеки им. С.В. Ягуповой.

На торжественном мероприятии от имени министра культуры Республики Крым Татьяны Манежиной с открытием современного библиотечного учреждения поздравила заместитель министра Анна Килеса, акцентировав, что детская модельная библиотека в поселке Черноморское – восьмая библиотека нового поколения в Республике Крым.

Библиотека получила федеральную поддержку в размере 5 млн рублей на модернизацию и оснащение внутреннего пространства, отмечает пресс-служба Министерства культуры Республики Крым.

Так, для посетителей создано комфортное пространство с новыми книжными изданиями, современными информационными ресурсами, мультимедийной и интерактивной аппаратурой. Кроме того, в библиотеке обустроен мини-кинозал, где еженедельно с использованием диапроектора будут проходить кинопоказы.

Теперь Районная детская библиотека им. С.В. Ягуповой – это введение электронной книговыдачи, переход на обслуживание по единому электронному читательскому билету, свободный доступ к ресурсам электронной библиотеки «Знаниум» и Национальной электронной библиотеки, а также возможность трансляции мероприятий в формате онлайн.