28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

В Крыму началась частичная мобилизация

НИА-Крым

aksenov saitГлава Республики Крым Сергей Аксенов в своем телеграмм-канале  обратился к крымчанам.

«Уважаемые земляки, защитники России!

В Крыму, как и во всех регионах нашей страны, началась частичная мобилизация. Это вынужденное, необходимое и единственно возможное решение, которое принял наш Президент.

По сути, мы отстаиваем наше право оставаться собой, наше право на жизнь. Поэтому хочу сказать всем, кто получил или получит повестку из военкомата: вы защищаете свой дом, свою семью, свое Отечество. Это самая важная и святая миссия, которая только есть на земле. Уверен, что вы выполните эту миссию с честью и достоинством.

Поддержка родных и близких – это крепкий тыл, без которого невозможна наша Победа. Держу на личном контроле все вопросы, связанные с экипировкой, оснащением наших бойцов, с поддержкой семей. Никто не останется без внимания, мы сделаем всё необходимое и возможное для каждого нашего защитника.

У каждого поколения были свои испытания. И каждый раз наш народ выходил из них еще более сильным и сплоченным.  Наше дело правое, враг будет разбит, Победа будет за нами!»

Также Сергей Аксенов сообщил, что по его поручению каждому мобилизованному крымчанину единоразово будет выплачено 200 тысяч рублей.

«Это дополнительная финансовая помощь для наших воинов и их семей. Заявление можно заполнить в воинской части, в которую мобилизованный будет направлен. Выплата перечисляется на банковскую карту в течение 5 рабочих дней, сказал он. - На портале Правительства Республики Крым будет размещаться вся актуальная информация и ежедневно публиковаться ответы на вопросы, поступившие от участников СВО, мобилизованных граждан и членов их семей.

Повторяю: мы никого не оставим без поддержки и позаботимся обо всех наших защитниках».