28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Министр чрезвычайных ситуаций РК Сергей Садаклиев: У каждого подтопленного дома и на каждой улице в частном секторе будет обеспечено дежурство бригады МЧС

НИА-Крым

mzc RKОб этом глава МЧС РК сообщил в ходе заседания Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Республики Крым под руководством Главы Республики Крым.

Как известно в связи с ухудшением погодных условий и выпадением обильных осадков, произошло подтопление на территории Добровского, Мазанского, Перовского, Трудовского поселений Симферопольского района, а также отдельных улиц в Симферополе.

«Нарушены условия жизнедеятельности более 800 человек. В Симферопольском районе подтоплено порядка 250 домовладений и придомовых территорий, пострадало более 20 дорог муниципального значения. В городском округе Симферополя подтоплено более 50 домов. На данный момент осуществлено информирование населения о том, что сегодня ночью и завтра будут продолжаться сильные осадки. Запущена машина, оповещающая население о том, что необходимо убрать личный автотранспорт с улиц, быть готовыми к работе специальной техники. На данный момент также в готовности находятся пожарные машины, Крым-СПАС, вся инженерная техника от муниципальных образований, все службы жизнедеятельности», - прокомментировал министр.