28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Председатель Правительства Крыма провел совещание по санитарной очистке Керчи

НИА-Крым

19653Председатель Совета министров Республики Крым Юрий Гоцанюк, находясь с рабочим визитом в городе Керчь, провел совещание по проблемным вопросам санитарной очистке муниципального образования.

Как отметил Председатель Правительства Крыма, вместе с коллегами обсудил ряд актуальных вопросов, касающихся санитарной очистке Керчи от скопившихся навалов твердых коммунальных отходов, системного вывоза ТКО с контейнерных площадок, графики вывоза мусора, синхронизацию работы дворников и водителей машин для сбора мусора и бытовых отходов.

 

«Работа коммунальных служб должна быть организована таким образом, чтобы после того, как мусоровоз забирает с контейнерной площадки бак, дворники привели ее в надлежащее санитарное состояние», – отметил Юрий Гоцанюк.

По поручению Председателя Совета министров Крыма, в Керчь переброшены дополнительные силы и средства предприятия «Крымэкоресурсы». Также задействованы ГУП «Вода Крыма», ГУП РК Крымтеплокоммунэнерго, два городских предприятия морской порт и завод им. Б. Бутомы. Таким образов в городе работают 39 единиц коммунальной техники.

«Для упорядочивания вывоза крупногабаритного мусора из города администрацией дополнительно закуплены восьмикубовые контейнеры, расставленные по графику», – заявил Премьер-министр Крыма.

 

Информация о местах скопления крупногабаритных отходов размещена в средствах массовой информации.

Для более широкого оповещения граждан и гостей города-героя принято решение задействовать не только СМИ, но информационные щиты в подъездах и общественных территориях. На следующей Председатель Правительства Крыма планирует проинспектировать ситуацию в Керчи, проверить уровень эффективности принятых мер, работы ответственных структур, пишет официальный сайт региона.