28 апреля 2016, четверг, 11:03

Поздравление Сергея Аксёнова в связи с Международным днем защиты детей

НИА-Крым

18198«Сегодня мы отмечаем самый светлый и радостный праздник лета – Международный день защиты детей. Дети украшают нашу жизнь и наполняют ее смыслом. Это самое дорогое, что у нас есть, наше главное богатство, наше продолжение, надежда и гордость.

В России вопросы воспитания детей, создания благоприятных условий для развития и самореализации каждого ребенка входят в число ключевых государственных приоритетов. Наш Президент объявил Десятилетие детства с 2018 по 2027 год. Как на федеральном, так и на региональном уровне приняты масштабные меры поддержки семей с детьми. Такую поддержку получают десятки тысяч крымских семей.

Хочу сегодня сказать и вот о чем. Большую тревогу в обществе вызывает влияние на наших детей деструктивного интернет-контента. Считаю, что меры по ограничению такого контента являются важнейшей составляющей политики, направленной на защиту детей.

Великий русский мыслитель Иван Александрович Ильин говорил, что мир не только строится в детской, но и разрушается из нее. Не может быть счастливого будущего, если дети несчастны.

Сегодняшняя дата – напоминание нам, взрослым, об огромной ответственности за каждого ребёнка, за его жизнь, безопасность, нравственное и физическое здоровье.

Желаю всем детям и родителям крепкого здоровья, добра, радости, любви и взаимопонимания!», - сказал Глава Крыма.

Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым