28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Сергей Аксёнов: Послание Президента – масштабный социально ориентированный документ, определяющий стратегические ответы на вызовы современности

НИА-Крым

172611Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в Москве принял участие в церемонии оглашения ежегодного Послания Президента Российской Федерации Владимира Путина Федеральному Собранию.

По мнению Сергея Аксёнова, Послание Президента – это послание новой эпохи, новых подходов и новых возможностей в экономике, социальной сфере, инфраструктурном развитии.

«Масштабный, многоплановый, социально ориентированный документ, который определяет стратегические ответы на вызовы современности и содержит четкие и ясные ответы на ключевые вопросы, волнующие граждан России, а также конкретные поручения органам власти как на федеральном, так и на региональном уровне», - сказал Глава республики.

Сергей Аксёнов отметил, что в своей речи Владимир Путин традиционно обозначил в центре Послания человека и его интересы, сбережение народа и повышение качества жизни людей. Об этом свидетельствуют и новые беспрецедентные меры поддержки семей с детьми, и инициативы Главы государства в сфере здравоохранения, образования, экологии.

«Конечно, одной из главных тем Послания стала пандемия и вопросы, связанные с преодолением ее последствий. Глава государства призвал всех россиян сделать прививку и подчеркнул, что другого пути остановить инфекцию нет. Отмечу, что в Крыму в ближайшие дни начнут работать новые мобильные пункты вакцинации, так что возможности сделать прививку будут расширяться», - сообщил Глава Крыма.

Комментируя Послание, Сергей Аксёнов подчеркнул, что очень важным для Крыма, как и для других субъектов Российской Федерации, является инициатива Президента о создании нового инструмента развития – инфраструктурных кредитов под 3% на 15 лет для регионов в общей сложности на 500 миллиардов рублей. По словам национального лидера, «страна развивается, идет вперед, но все это происходит лишь тогда, когда развиваются регионы».

«И, конечно, мы полностью поддерживаем продление программы туристического кешбэка и введение специальных условий для детского и студенческого отдыха. Замечу, что на предыдущих этапах Крым стал одним из лидеров программы кешбэка», - уточнил Глава республики.

Также Сергей Аксёнов подчеркнул, что, говоря о ситуации в сфере внешней политики, Глава государства ясно дал понять разного рода политическим «шакалам» и «гиенам», прихвостням западного «Шерхана»: ответ России на провокации будет ассиметричным, быстрым и жестким.

В заключение Сергей Аксёнов выразил уверенность, что совместными усилиями поставленные Президентом задачи будут выполнены.

СПРАВКА. Ежегодное Послание Президента Российской Федерации Федеральному Собранию оглашено в Центральном выставочном зале «Манеж» Кремлёвского дворца. Данное Послание для Владимира Путина стало 17-м по счету. Для освещения Послания было аккредитовано более 430 журналистов. Кроме того, Послание транслировалось на уличных экранах по всей стране. На оглашение Послания приглашены члены Совета Федерации, депутаты Государственной Думы, члены Правительства, руководители Конституционного и Верховного судов, губернаторский корпус, председатели законодательных собраний субъектов федерации, главы традиционных конфессий, общественные деятели, в том числе главы общественных палат регионов, руководители крупнейших средств массовой информации, пишет Управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.