28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

Департаментом труда и социальной защиты населения администрации Симферополя за прошедшую неделю гражданам оказано 2604 консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки

НИА-Крым

172323Об этом сообщила начальник департамента Диана Фератова. Департаментом труда и социальной защиты населения администрации Симферополя за прошедшую неделю гражданам оказано 2604 консультации по вопросам предоставления мер социальной поддержки, в том числе 1878 – семьям с детьми, 726 – по вопросам льгот и компенсаций. Об этом сообщила начальник департамента Диана Фератова.

По её информации, с 1 апреля в департаменте осуществляется очный приём заявлений на меры социальной поддержки от граждан согласно письма Заместителя Председателя Совета министров Республики Крым - министра труда и социальной защиты Республики Крым Елены Романовской от 24.03.2021 № 1/01-53/1581 с соблюдением требований Санитарно-эпидемиологических правил СП 3.2.3597-20 «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», утверждённых постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 22.02.2020 № 15. Также граждане имели возможность получить консультации в телефонном режиме и в социальных сетях.

Кроме того, актуальным остается вопрос приёма заявлений от граждан для реализации их права на льготный проезд посредством автоматизированной системы оплаты проезда (АСОП), как пишет официальный сайт региона.

«Всего по состоянию на 2 апреля уже принято 74138 заявлений от граждан на предоставление им права льготного проезда, в том числе за прошедшую неделю - 445 заявлений. Приём заявлений осуществляется при личном приёме, через почту Крыма и ящик для приёма обращений граждан, а также через МФЦ», - отметила Диана Фератова.

С целью уведомления граждан об ограничениях приема в Департаменте подготовлены информационные материалы об отмене очного приёма граждан, о возможности подачи документов в электронном виде, а также подачи документов на некоторые меры социальной поддержки через портал госуслуг и МФЦ.

Ознакомится с информацией о мерах социальной поддержки и порядке подачи заявления можно также в социальных сетях Вконтакте, Facebook,на официальном сайте Департамента и на информационных стендах у входа в здание.