28 апреля 2016, четверг, 11:03

Сергей Аксёнов поручил синхронизировать работу с обращениями граждан по теме водообеспечения между должностными лицами и управляющими компаниями

НИА-Крым

15603Глава Республики Крым Сергей Аксёнов в прямом эфире провел совещание по ситуации в сфере водообеспечения городского округа Симферополь, Бахчисарайского и Симферопольского районов.

В начале мероприятия Сергей Аксёнов отметил, что за прошедшую неделю 2021 года было 708 обращений граждан по теме водоснабжения, а также добавил, что все адреса были отработаны в индивидуальном порядке.

«За неделю от граждан поступило 708 обращений на тему водоснабжения. Были жалобы на качество воды, вопросы по подвозу воды и несоблюдению графиков ремонтных работ, заявки по утечкам. Большинство вопросов системные», - уточнил Глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что необходимо усилить координацию между должностными лицами, председателями МКД и представителями ГУП РК «Вода Крыма»

«Надо наладить и усилить обмен информации по обращениям, поступающим в «Воду Крыма» и в администрации Симферополя и Ялты как наиболее вододефицитные регионы в Крыму. Также синхронизировать работу с управляющими компаниями, чтобы оперативно решать любые вопросы, волнующие граждан по теме водообеспечения», - сказал Глава Крыма.

Помимо этого, Сергей Аксёнов отметил, что всем нуждающимся, в случае, если использовать резервные ёмкости, установленные во дворах, будет невозможно из-за снижения температуры, необходимо обеспечить бесперебойный подвоз воды.

Также Глава республики в ходе совещания поручил оперативно решить проблемы с водоснабжением жителей села Доброе Симферопольского района.

В ходе мероприятия с докладами по профильным вопросам выступили глава администрации Симферополя Елена Проценко, глава администрации Ялты Янина Павленко, глава администрации Симферопольского района Дионис Алексанов, другие, как пишет управление информации и пресс-службы Главы Республики Крым.