28 апреля 2016, четверг, 11:03
erid:2VtzqvE61JM

23 декабря в мэрии Симферополя состоялось подведение итогов работы с национально-культурными автономиями за 2020 год

НИА-Крым

15484В мероприятии приняли участие глава администрации Симферополя Елена Проценко, заместитель главы администрации крымской столицы Валентин Демидов, председатель Комитета Государственного Совета Республики Крым по народной дипломатии и межнациональным отношениям Юрий Гемпель, директор Государственного бюджетного учреждения Республики Крым «Дом дружбы народов» Лариса Сокирская, а также председатели национально-культурных автономий Симферополя.

Открывая мероприятие, Елена Проценко отметила, что в конце года традиционно проходят встречи с председателями национально-культурных автономий в формате новогоднего праздничного мероприятия. В этом году, в связи с профилактическими мероприятиями по недопущению распространения коронавирусной инфекции, мероприятие проходит в формате подведения итогов, как отмечает официальный сайт администрации города.

«Прежде всего, хочу поблагодарить вас за работу, активность, значительный вклад в укрепление межнационального согласия и сохранение целостности общества, а также за развитие культур и традиций народов», - сказала глава администрации.

В своём выступлении Валентин Демидов подчеркнул, что в 2020 году администрация Симферополя совместно с национально-культурными автономиями провела 35 мероприятий. Все они внесли неоценимый вклад в развитие и укрепление межнациональных отношений.

«Несмотря на действующие ограничения проведения массовых мероприятий, администрация крымской столицы отмечена Федеральным агентством по делам национальностей за эффективную работу по реализации мер в сфере национальной политики на муниципальном уровне в 2020 году», - добавил заместитель главы.

В рамках подведения итогов Юрий Гемпель вручил главе администрации Симферополя Елене Проценко грамоту и почётный знак города Махачкалы за оказанное содействие в установке памятника дважды Герою Советского Союза Амет-Хану Султану в столице Крыма.

В завершении мероприятия председателей национально-культурных автономий отметили благодарственными письмами за активное участие в жизни города и вклад в укрепление межнациональных отношений.

«Традиционно новогодние праздники проходят с утренниками для детей и вручением сладких подарков. В связи с тем, что сегодня мы не имеем возможности провести запланированное детское мероприятие, хотелось бы всех поздравить с наступающими новогодними праздниками и передать от администрации города Симферополя 390 сладких подарков для детей, принимающих активное участие в деятельности национально-культурных автономий», - подытожила Елена Проценко.