28 апреля 2016, четверг, 11:03

Министр строительства и архитектуры Крыма Михаил Храмов с рабочим визитом выехал в Сакский район и Евпаторию

НИА-Крым

qa543Глава ведомства осмотрел ход строительства объектов, на которых планируется завершить работы до конца текущего года.Михаил Храмов сообщил, что в целом ситуация положительная. 

«Хочу отметить подрядчика, который выполняет работы по строительству разделительной дамбы на озере Сасык-Сиваш. Данный объект является одним из положительных примеров новой процедуры выбора единственного поставщика», - подытожил Михаил Храмов.

Он также уточнил, что в рамках Федерального закона 44-ФЗ по проведению торгов выбрать исполнителя на данные работы не представлялось возможным, либо могло занять большой промежуток времени. Обусловлено тем, что строительство необходимо было выполнить в кратчайшие сроки и за ограниченные средства.

К работам приступили системные подрядчики, которые проявили инициативу исходя их своей социальной ответственности. На сегодня данная организация реализует и другие объекты ФЦП, в том числе строительство набережной в Саках, как пишет официальный сайт правительства РК.

«С задачей исполнитель справился в полном объёме. Спустя две недели с начала производства работ объект уже на завершающей стадии. Необходимо установить задвижки и произвести обратную отсыпку, на что понадобится не более трёх дней», - отметил министр.